LICENCIES DU VSM

Licenciés du VSM 2016-2017.

Les coureurs du Vélo Sport Maconnais 

Saison 2016-2017:

17308958 1463813337014854 1922476502031129492 n

 

 

Poussins: Leny SIMONET, Abdou Karim DIOME, Ibrahim BENKROUIDEN et Emilien LANDELLE,

Pupilles: Louis GOBET, Gael LEJEUNE, Lucas TRANCHANT et Clément SOUFFLET,

Benjamins: Baptiste BERGER, Etienne MALEYSSON, Rudy BECHE et Zackaria FATHALLAH DAOUDI,

Minimes: Yannis BERRARDET, Loic SIMONET, Théo KIFFEL, Quentin MANIEN, Zackary NEMOND, Sam PENAUD et Baptiste PELLETIER,

Cadets : Luca PRIORE, Benoit JANVIER, Séraphin DEPINET, Valentin ROSA, Vincent MONDANGE et Matthieu TAVERNIER,

Pass'Cyclisme: Célia BERGER, Myriam MOREL, Pascal BERGER, Mathieu DUFFIT, Bruno PROMONET,

Mikaël MONDANGE, Didier LACOUR, Arnaud PELLETIER, Gilles DEBEAUMARCHE, PENAUD Nicolas

Comité Directeur: SOUFFLET Frédéric, ROUSSEAU Gaylor, MONDANGE Cyril, CONDEMINE Maxance, BERGER Isabelle, BEAU Annie, ROUSSEAU Pascal, BARDET Axelle rt David PELLETIER

 

Arbitres du club: Raymond AUFRANT, Jean Luc JONDOT et René BUY

Licenciés du VSM 2015-2016.

 

Les coureurs du Vélo Sport Maconnais 

Saison 2015-2016:

Received 1734205006798484

 

Poussins: Leny SIMONET

Pupilles: Sabin HEMET, Anthony LACOMBE, Etienne MALEYSSON,

Louis GOBET, Solal PARA, Rudy BECHE et Clément SOUFFLET.

Benjamins: Loic SIMONET, Yannis BERRARDET, Baptiste BERGER,

Théo KIFFEL, Guillaume JAMBON et Sam PENAUD.

Minimes: Benoit JANVIER, Luca PRIORE, Baptiste PELLETIER, Séraphin DEPINET.

Cadets : Quentin EMORINE, Francis LACOUR, Vincent MONDANGE,

William PRIN et Valentin ROSA.

Pass'Cyclisme: Gaylor ROUSSEAU, Vivien REGNIER, Bruno PROMONET,

Mikaël MONDANGE, Sandrine COLIN, David PELLETIER, Didier LACOUR,

Pascal BERGER, Arnaud PELLETIER, Gilles DEBEAUMARCHE et Corentin PACHECO.

Arbitres du club: Raymond AUFRANT, Jean Luc JONDOT, Vivien REGNIER et René BUY.

LICENCIES DU VSM 2014-2015.

Les coureurs du Vélo Sport Maconnais 

Saison 2014-2015:

Groupe 2015

 

 

Prélicencié: SIMONET Leny

Poussins: GOBET Louis ; HOTTIN Nolan

SOUFFLET Clément

Pupilles: BERGER Baptiste ; MALLEYSSON Etienne

Benjamins: BERRARDET YANNIS ; DA GRACA Mathéo

KIFFEL Théo ; Simonet Loic

Minimes: JANVIER Benoit ; ROSA VALENTIN ; PRIORE Luca  

PINTO NOHA ; MODANGE Vincent

Cadets : EMORINE Quentin ; LACOUR Francis

GAMAZ Raphael ; PRIN William ; Duffit Matthieu 

Pass loisirs: BERRARDET Nadège & Gérard ;

DEBEAUMARCHE Gilles ; ROUSSEAU Gaylor

SOUFFLET Frédéric et VASSEL Gilles

Pass'Cyclisme: BUYS Christopher ; CABATON Cyrille

PIERRARD Amélie ; CONDEMINE Maxence

JANIN Dominique; PAPIN Guillaume

LONGERE Sébastien

P.C.O: LACOUR Didier ; REGNIER Vivien

CABATON Pierre-Louis ; PELLETIER David

BREBANT  Robin

3ème Catégorie: PACHECO Corentin

Arbitres du club : AUFRANT Raymond ; BUY René

et JONDOT Jean-luc